Ёмкости 5000 литров для МУП "Водоканал"

Ёмкости 5000 литров для МУП "Водоканал"

Полумиллион жителей Казани на 30 часов оставят без воды: кого отключат и что будут делать.

27 сентября в 22:00 будет остановлено водоснабжение в части Авиастроительного, Ново-Савиновского, Московского, Кировского районов — это правый берег Казанки. Всего без воды останутся 1778 многоквартирных и 10190 частных домов — больше полумиллиона жителей Заречья, а также 851 объект социальной инфраструктуры.

Причина — усталость металла: серьезная трещина в чугунной задвижке метрового диаметра на Волжском водозаборе: из нее "сифонят" потоки воды. Пока воду откачивают, но гарантии, что изделие 1969 года не лопнет, затопив все вокруг, никто не дает. Казань остается без воды минимум на 3 дня.

Отсутствие воды тут же ставит город на грань коммунальной катастрофы: отключается канализация, в считанные дни увеличивается риск возникновения инфекций. Больницы и роддома, детсады и школы — самая уязвимая часть социальной инфраструктуры — мгновенно оказываются под ударом, а это сотни тысяч людей.

В проведении ремонтных работ будет задействовано 150 специалистов и по г.Казани станет курсировать более 50 водовозов с питьевой и технической водой — в первую очередь для снабжения больниц. Будет также установлен график подвоза во дворы. В учреждениях будет установлено по 2 резервуара объемом 5000 л. для обеспечения технической и питьевой водой.

Но понятно, что всем казанцам необходимо сделать домашние запасы.

Мы хорошо понимаем, насколько серьезной проблемой может стать данная ситуация для жителей г. Казани.

Компания "Пласт Инжиниринг" надежный поставщик МУП "Водоканал" г. Казань. В связи со сложившейся ситуацией, мы не остались в стороне, и по заказу  МУП «Водоканал» изготовили 15 резервуаров объемом 5000 л. для своевременного обеспечения питьевой водой жилые дома и объекты соцсферы.

#водоканал, #авария, #отключение воды.